4. TUM Campuslauf in Garching

 ©Heddergott, 2016

Am Mittwoch, den 15. Juni 2016 startete um 18 Uhr zum vierten Mal der TUM Campuslauf, an dem Studierende, Promovenden, Mitarbeiter/innen und Alumni aller Fakultäten und Einrichtungen der TUM teilnehmen konnten.

 

Hier geht es zu den Bildern:

Bildergalerie Campuslauf 2016

 

Hier sind die Ergebnisse:

 

  • Einzeln 5 km - Platz 1 bis 3
PlatzFrauen (Startnummer)Herren (Startnummer)
1BAUER, Anna (18)19:59SCHMID-QUERG, Jonas (327)18:36
2FEICHT, Loria (81)20:59KUCEVIC, Daniel (201)18:41
3MÜLLER, Inga Maria (256)23:49VOGLMAIER, Dominik (396)19:25

 

  •  Einzeln 10 km - Platz 1 bis 3
PlatzFrauen (Startnummer)Herren (Startnummer)
1MAYRHOFER, Ann-Kristin (239)45:18GODEFROY, Alexis (108)38:13
2ISOLA, Janine (171)47:02MATIVON, Guillaume Marie Gérard Jacques (237)38:44
3HOHMANN, Clara (155)49:41REIF, Armin (299)39:12

 

 

  • Team 5 km - Platz 1 bis 3:
PlatzTeamname (Teilnehmer/innen)Durchschnitt
1

suicide pacer

(Dominik Voglmaier, David Vorschneider, Geistbeck, Julian, Milan Harnischfeger, Liora, Feicht)

59:12
2

IKOM

(Daniel Strömsdörfer, David Lechner, Tobias Baumann, Patrick Hegele, Elena Liedig, Florian Geßler, Nhat Tan Do, Sebastian Brenniger, Johannes Rist, Ferdinand Traack Trakranen, Leonie Wittmann, Franz Schneider, Ferndinand Bauhammer, David Wucherpfennig, Alexander Deger, Franziska Günther, Maximilian Fortkord, Melanie Groß, Stefan Biberger)

1:07:18
3

Untrainiert!

(Simon Greschl, Thies Broder Clausen, Andreas Hörtner, Adrian Kenzo Zipse, Florian Straßl)

1:07:51



  • Team 10 km - Platz 1 bis 3:
PlatzTeamname (Teilnehmer/innen)Durchschnitt
1

Deutschlandstipendium 10

(Roland Schmid, Vincent Stimper, Dominik Zech, Felix Forster, Bernd Kohler, Karl Zerle, Felix Hüttner, Philip Wolf, Jon Schmidt, Christian Dallago, Michael Schobesberger, Patrick Kienle, Andreas Lenz, Stefan Legat, Regine Gradl, Selina Kling, Jürgen Gradl, Michael Schmid, Simon Weis, Christoph Wieland, Karin Bufe, Martina Kiechle, Luis Flacke, Leonie Wulf, Christina Greppmeier, Julia Mirbeth, Sophia Schreiber, Tim Berger, Theresa Malassa, Viet Anh Le Cong, Johanna Heinmüller, Datz Janina, Fabian Franzen, Claudius Jordan, Martina Biberger, Rebekka Seltmann, Stephanie Rupp, Laura Lechermann)

2:14:04
2

Leathletes

(Dennis Kraft, Hanjo Täubig, Stefan Toman, Suzanne van der Ster)

2:23:41
3

The Random Walkers

(Thomas Stecher, Jochen Blumberger, Juan Lorenzi, Suzanna Wallace, Simon Rittmeyer, Hendrik Heenen, Mie Andersen, Karsten Reuter, Markus Sinstein)

2:24:33